Гибридные Такси от Honda

Автор: Vlad Tsurule | Ярлыки: , , | Posted On четверг, 18 февраля 2010 г. at 14:03

Хонда еще в прошлом году похвасталась своей новой “развозкой”. О которой я писал еще в прошлом году. Но это совсем другие автомобили. Это гибриды. Использование таких автомобилей в качестве такси, очень ефективно. Это экономично, а еще, что немаловажно для экологов, они менее вредны для Киевских Каштанов.

Я как-то стоял на заправке, перекуривал пока не заправится авто и наблюдал такую картину. На заправку подъезжает Славута-Такси, и, это просто меня удивило, он подъехал к заправке газовой установки. Представляете, эта славута ест где-то 6-7 литров на 100 километров, 100. У нее 60 с копейками пони, потому что в этот двигатель вместится только 15 лошадей. И водитель такси начал заправляться газом. Это просто бред, это даже не экономно, а именно с этой целью он заправляется газом.

И вот почему это бред, сразу ясно, что автомобиль у водителя личный, он подрабатывает в службе такси и я думаю не в одном. Личный автомобиль не заслуживает такого хамского отношения к себе, во-первых, ставить газовую установку на автомобиль который не предназначеный к этому плохо, двигатель уже через год полтора начнет терять мощность из-за потребления газа и это не моя выдумка, меня консультировали специалисты. Дальше, при непосредственном потреблении газа, двигатель моментально теряет около 20 лошадей, только потому что в газе не так много дури. Почему он теряет мощность, долго объяснять, это два разных химических процесса, про все это можно прочитать на Википедии.

Так что же такого вредного и бредового в этой истории о Славуте? Вот что, это не рациональное использование автомобиля. Поскольку в ней всего 60 с копейками, как я уже говорил пони, при использовании газовой установки мы теряем мощность, и с 60-ти мы уже имеем толк только с 40-а, остальные задыхаются. Двигатель, постоянное использование установки портит двигатель а это вредно для авто, которое еще и должно приносить деньги. А с учетом цен на газ и бензин, расхода их, получается, что экономия выходит всего на одну гривну с копейками, но ценой чего. Он теряет больше нежели экономит.

И вся эта история подводит меня к новинкам от Honda. Большинство таксистов, покупают себе для работы автомобили с дизельными двигателями, либо китайские автомобили с малым потреблением бензина, и конечно же некоторые ставят газовые установки. И их можно понять. Но Honda, решила проблему таксистов, на мой взгляд. Использование гибридов, можна продуктивно работать извозчиком! Оба гибрида подготовлены и сделаны специально для этой нелегкой работы. Оба автомобиля оборудованы съемным таксометром, удобной установкой для шашки, специальные неубиваемые коврики, кузовная покраска, которая более устойчевая к царапинам.

Но самое главное они экономичны. Потребление топлива в этих авто МЕНЬШЕ чем у Славуты. Insight Hybrid, сжигает 4,5 л/100км, а Civic Hybrid, 5 л/100км. И это будет экономнее чем купить себе кокого-то “китайца”. Принцип работы гибридного автомобиля можна прочитать здесть.

И так, цены. В Украине я спрашивал у дилеров про такие новинки, и мне любезно дали ответ, что-то типа такого - “это очень сложный сегмент автомобилей, в плане продаж, врядли мы будем заниматся такими авто, но у нас будет обычная, гражданская Civic Hybrid”. В Германии Insight Hybrid, цены будут стартовать от 15990€ и от 17990€ за Civic Hybrid, гарантию на авто дают на три года или 300000 км, и что раньше наступит на том и гарантии конец.






P.S. Вам нужен профессиональный и качественный ремонт? Вы не знаете к кому обратится?
КыйБросБуд поможет Вам в этом. Профессиональные рабочие, бригадиры, руководство компании
подберут Вам самые лучшие варианты под доступный бюджет. КыйБросБуд - это высокое качество, гарантии, надежность и самое главное по доступным ценам!

Comments:

There are 1 коммент. for Гибридные Такси от Honda

Related Posts with Thumbnails