General Motors объявляет о смерти SAAB

Автор: Vlad Tsurule | Ярлыки: , , , , | Posted On пятница, 18 декабря 2009 г. at 15:14



Сегодня, General Motors объявил, что он будет закрывать свою убыточную единицу SAAB после заключения о том, что продажи шведского бренда крошечному голландскому производителю суперкаров, Spyker Cars, не может быть завершена в сроки, которые были уже установлены.

"Несмотря на все усилия всех заинтересованных сторон, стало совершенно ясно, что должная осмотрительность необходима для выполнения этой сложной операции, не может быть выполнена в разумные сроки. В целях поддержания операций, Saab необходимо быстрое решения. Мы сожалеем, что нам не удалось завершить эту операцию с Spyker Cars ", сказал Президент GM в Европе.

General Motors обратились к Spyker Cars после неудавшейся попытки продать шведский бренд консорциуму во главе с Koenigsegg Group AB.

Автопроизводитель Детройта Saab заявил, что продолжит выполнять гарантии, в процессе предоставления услуг и выпуск запасных частей, нынешним владельцам по всему миру.

"Мы будем работать в тесном сотрудничестве с Организацией Saab, свертывыя свой бизнес в упорядоченном и ответственным образом", сказал Райли. "Это не банкротство или принудительная ликвидация. Соответственно, мы ожидаем, удовлетворить долги, в том числе платежи поставщику, и к свертыванию производства и каналов распределения упорядоченным образом, занимаясь нашим клиентам".

Что GM не сказал, это то, что случится с предстоящим моделям шведской фирмы, такие, как все новые и 9-5 Sedan на базе Cadillac SRX и 9-4X.

Ранее на этой неделе автозавод Детройта показали, что она пришла к соглашению с BAIC Китая, по продаже права на интеллектуального права из нынешнего поколения Saab 9-5 (а не 2010 модель, показанная во Франкфурте) и некоторые 9-3 моделей.

Saab следует та же участь как и некоторые другие принадлежащие GM-брендов, таких как Pontiac и Saturn, которых также предали забвению. Но они всегда будут в нашей памяти.


Comments:

There are 0 коммент. for General Motors объявляет о смерти SAAB

Related Posts with Thumbnails