Skoda Yeti-Чешский бигфут

Автор: А.Галаджий | Ярлыки: , | Posted On вторник, 17 ноября 2009 г. at 01:44

Skoda зарекомендовала себя, на просторах нашей страны, как сравнительно недорогую ,качественно собранную, адаптированную под наши дороги машину, с необходимым пакетом опций. Yeti-первый внедорожник представленный компанией Skoda на украинском рынке. Поставляется в двух комплектациях-Ambition и Experience,обе имеют движок объемом 1.8л мощностью 160л.с.. Друг от друга они отличаются только тем что последняя предоставляется с двухзонным климат-контролем и кожаным пакетом класса «эконом»-руль,рычаг КПП и рычаг стояночного тормоза обтянуты кожей.

Что насчет экстерьера ,то это классический чешский бигфут с непонятными фарами, фальшь решеткой радиатора и неудобными ручками дверей. Передние двери взяты с бестселлера Roomster ,а вся задняя часть осталась без внимания дизайнеров и представляет собой коробку со сглаженными линиями и обрезанными стоп сигналами .Также дизайнеры Skoda еще не придумали ручку на дверь багажника, поэтому открывать и закрывать ее будет одно удовольствие.

Внутри дела обстоят намного лучше- деревянные вставки, качественный пластик, интуитивно понятные приборы управления, полный электропакет ,места в салоне столько что при желании можно запихнуть туда свинью. Правда и здесь есть пара недостатков- арки задних колес вынесены в багажник, и поэтому создается обманчивое впечатление большого объема которое испаряется сразу же после тщетных попыток засунуть туда большую коробку. Да и задние сиденья складуются образуя порог между багажником и рядом задних сидений.
Но в целом машина неплоха, даже не смотря на недостатки и недоработки она остается шкодой, тем автомобилем который приятно водить и в котором чувствуется домашний уют.
О том какой в вождении этот чешский «снежный человек» вы, дорогие читатели, сможете узнать в ближайшем тест-драйве.

Личная оценка 7/10

Comments:

There are 4 коммент. for Skoda Yeti-Чешский бигфут

Related Posts with Thumbnails