Новинка от Volkswagen New Compact Coupe (NCC)

Автор: Vlad Tsurule | Ярлыки: , , , , | Posted On понедельник, 11 января 2010 г. at 21:47

VW NCC, концепт от "народного авто" любителей пива, является младшим братишкой Audi A5 Coupe, только несколько дешевле старшего. Так скать, вариант для менее состоятельных "Перцев". База купешки, мудро слизана с нового поколения седана Jetta, который в свою очередь позаимствовал базу от Golf-а. Мировая премьера автомобиля прошла сегодня на автосалоне в Детройте. Что расширит выбор модельного ряда Volkswagen в Северной Америке и других частях мира.

Представляли немци новенький концепт с экономичным, бензиново-электрическим, гибридным приводом. Так же похвастали американцам, Scirocco С - купе и СС - кабриолет с жесткой крышей.

Габариты концепта, в длинну (4,54 м) и ширину (1,78 м) до миллиметра точняк как у текущей модели Jetta, но она несколько ниже = 1,41 м, и колесная база чуток больше = 2,65 метра. Так же у нее шире передница капота (1,53м) и задняя чась, аж на один сантиметр шире передници.

Внешний вид NCC добротный, очень симпатичный и достойный автомобиль. Словом, практически такой же крутой как и Audi A5 Coupe, они мне оба по душе. Хотя NCC я нахожу более гладким и зеркала, зеркала какие-то рагульные. При всем уважении к автопроизводителю данной марки. Это ж ужас. Такое ощущение, что у них не хватило денег на дизайнера зеркал, и они приклеили, что под рукой было. Того же касается и непонятного бугорка на багажнике, то есть вообще, что это и зачем, как элемент декора, совсем лишнее и не красивое. А так, как я и говорил, очень даже хорошо.


Дизайн интерьера, как видно с картинки, очень красивый и современный. Салон, судя по всему, изменениям подвергатся не будет.

Возможно, что внешний и внутренний дизайн NCC, будет применен на следующее поколение седана Jetta.


Под капотом новинки, новая гибридная трансмиссия, что включает 1,4-литровый турбированный бензиновый двигатель, который обеспечивает 150л.с. и 27л.с. электродвигатель, питается который, литий-ионной батарейкой, расположенной в задней части концепта.

Мощность передается на передние колеса, через 7-ступенчастую КП DSG двойным сцеплением.

Volkswagen говорят, что NCC может работать на бензине или электричестве отдельно, или в комбинации из двух.

По словам немцев, двух-дверное купе разгоняется с нуля до 100 км / ч за 8,6 секунды и может достигать максимальной скорости 227 км / ч при расходе топлива 4.2 л / 100 км с выбросами диоксида углерода всего 98 г / км. А это, очень экономично и очень экологично.

Хотя VW избегали говорить о серийной версии NCC, источники утверждают, что авто, как ожидается, выйдет в серию вслед за новым седаном Jetta в конце 2010 или начале 2011 года. Но не факт.

Comments:

There are 4 коммент. for Новинка от Volkswagen New Compact Coupe (NCC)

Related Posts with Thumbnails